Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Югорский рыбзавод заготовил икру для воспроизводства сиговых видов рыб

Фильтры

Регион

Новости

Югорский рыбзавод заготовил икру для воспроизводства сиговых видов рыб

В рамках воспроизводственных мероприятий осуществляемых «Югорским рыбоводным заводом», состоялась заготовка икры сиговых видов рыб.

Как сообщили РИЦ «Югра» на предприятии, заготовка рыбоводной икры сиговых видов рыб осуществляется на территории Югры на реке Обь, стрежевой песок «Томкатка».

Для реализации данной задачи, общество заключило Соглашение с рыбодобывающим предприятием Сургутского района МУП «Восход» по совместной заготовке производителей сиговых видов рыб. 

В настоящее время общество заготовило более 100 млн штук пеляди речной формы. Вся заготовленная икра размещается на производственной площадке Югорского рыбоводного завода в инкубационные аппараты Вейса.

Для целей снижения нагрузки на речное стадо и получения гарантированных и качественных половых продуктов сиговых и осетровых видов водных биологических ресурсов АО «Югорский рыбоводный завод» сформировано и периодически обновляется ремонтно-маточное стадо.

Напомним, ежегодно на территории Югры осуществляются мероприятия по воспроизводству водных биоресурсов. Основная цель таких мероприятий - восстановление и сохранение биологического разнообразия и количества отдельных популяций водных биологических ресурсов в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе.

Источник: informugra.ru

Также в разделе

Комментарии (0)