Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Присоединяйся к эко-акции «Расти, осетр!»: в Югре состоялся очередной выпуск молоди сибирского осетра

Фильтры

Регион

Новости

Присоединяйся к эко-акции «Расти, осетр!»: в Югре состоялся очередной выпуск молоди сибирского осетра

В Югре (в Нефтеюганском районе и Нефтеюганске) выпустили молодь сибирского осетра в реку Обь. В экологическом мероприятии приняли участие жители района.

Выпуск состоялся на территории базы отдыха «Сказка» на берегу Большой Юганской протоки и стало частью нового этапа экологического проекта «Расти, осётр!», который реализует Нижне-Обский филиалом ФГБУ «Главрыбвод» (подведомственное Росрыболовству). Проект направлен на сохранение и восстановление численности осетровых в регионе.

Руководитель Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Иван Матаев отметил, что выпуск осетровых имеет большое значение для сохранения их популяции и поддержания экологического баланса в водоемах Уральского федерального округа. Важным аспектом также является воспитание у молодежи бережного отношения к водным биологическим ресурсам.

В мероприятии также приняли участие руководитель службы Природнадзора ХМАО– Югры Алексей Ковалевский, директор по общим вопросам ФГБУ «Главрыбвод» Игорь Ивлев, главы муниципальных образований Нефтеюганского района, депутаты, общественность, школьные эко-отряды, а также представители коренных малочисленных народов Севера, для которых восстановление популяции краснокнижных видом имеет особое значение, так как рыболовство является основным видом их традиционной хозяйственной деятельности и выступает основой жизнеобеспечения.

Все присутствующие выпустили осетра в водоем — общие усилия позволят вывести этот особо ценный вид из Красной книги РФ и восстановить популяцию в сибирских реках, чтобы сохранить уникальную экосистему для будущих поколений.

Становитесь частью новой главы в судьбе сибирского осетра! Принимайте участие в экологическом проекте «Расти, осетр! – 2024».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)