Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство совместно с правоохранительными органами выявляет незаконный сбыт осетровых: миллион рублей штрафа и лишение свободы грозит продавцам краснокнижных рыб

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство совместно с правоохранительными органами выявляет незаконный сбыт осетровых: миллион рублей штрафа и лишение свободы грозит продавцам краснокнижных рыб

В Ханты-Мансийске сотрудники правоохранительных органов при участии инспекторов Нижнеобского территориального управления Росрыболовства провели контрольный выезд в торговый продовольственный павильон для выявления незаконной реализации продукции из запрещенных к вылову видов рыб.

В результате проверки в месте хранения выявлена готовая к реализации особь сибирского осетра занесенного в Красную Книгу Российской Федерации.

Ответственность за данное нарушение согласно ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает штраф в размере до миллиона рублей или лишение свободы до трех лет. Нарушитель будет обязан возместить вред, причинённый водным биологическим ресурсам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации в размере 481 368 рублей.

В отношении продавца правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации» и взята подписка о невыезде.

Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства совместно с правоохранительными органами продолжит активную работу по пресечению незаконного оборота водных биоресурсов на подконтрольной территории.

Источник: fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)