Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Югорские рыбаки плечом к плечу выйдут на защиту своих интересов

Фильтры

Регион

Новости

Югорские рыбаки плечом к плечу выйдут на защиту своих интересов

Югорские предприятия рыбной отрасли планируют сообща отстаивать свои интересы на местном, окружном и федеральном уровнях.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении агропромышленного комплекса Югры, предприниматели выступили с инициативой создания регионального Союза рыбопереработчиков и рыбодобывающих организаций. В ближайшее время будет разработан проект устава организации и определены основные направления работы. Бизнесмены надеются, что вместе смогут отстоять свои интересы при подготовке нормативно-правовой базы, регулирующей рыбную отрасль Югры.

Добыча и переработка "речного серебра" является одним из ключевых направлений АПК округа. В 2008 году в регионе было выловлено 8,5 тысячи тонн рыбы - на 10% больше, чем в 2007 году. Переработчики в 3 раза увеличили производство соленой рыбы, более чем на 20% - копченой, на 19% - вяленой.

По данным регионального управления АПК, на сегодня в Югре работает около 20 рыбоперерабатывающих организаций и свыше 100 рыбодобывающих компаний. Крупнейшие из них - МУП "Восход", ОАО "Рыбокомбинат "Ханты-Мансийский", ООО "Октябрьский рыбозавод", ООО "Ханты рыба", ОАО "Сибирская рыба" и ЧП Азаров.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)