Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Югре установлены квоты на вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Югре установлены квоты на вылов рыбы

В Югре в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, распределены квоты на вылов рыб ценных и "соровых" пород. Постановление об этом принято правительством автономного округа, сообщили 25 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

При распределении годовых квот учтены предложения общественной организации "Спасение Югры" и рыбохозяйственного совета при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в состав которого входят представители Федерального агентства по рыболовству и науки в области рыболовства.

Общий объем допустимого улова рыб ценных пород для традиционного рыболовства на 2013 год на территории округа, к которым относятся стерлядь, муксун, нельма, пелядь, чир, сиг, тугун, составляет более 58,2 тонны.

Кроме того, югорские рыбаки из числа представителей коренных малочисленных народов Севера, осуществляющие традиционное рыболовство, имеют право в 2013 году добыть более 171 тыс. тонн "соровой" рыбы. К ней относятся налим, щука, язь, лещ, судак, карась, окунь, плотва, елец, ерш.

Квоты распределены между представителями малочисленных народов и их общинами Белоярского, Березовского, Октябрьского, Кондинского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Советского, Сургутского, Ханты-Мансийского районов в зависимости от количества поданных заявок и в соответствии с составом семьи.

Источник: ФГБУ «ЦСМС»

Также в разделе

Комментарии (0)