Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Расти, осетр! В Ханты-Мансийске подвели итоги экологического проекта

Фильтры

Регион

Новости

Расти, осетр! В Ханты-Мансийске подвели итоги экологического проекта

В В Ханты-Мансийске состоялся выпуск более 1000 мальков осетра в реку Иртыш. В мероприятии участвовали юные экологи, активные жители, представители общественных организаций и органов власти. Руководитель Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Иван Матаев отметил, что участие в выпуске молоди осетра дает уникальную возможность — внести вклад в восстановлении популяции осетра, а также воспитательную и профориентационную пользу от таких акций.

Губернатор Югры Наталья Комарова обратила внимание на важность подобных мероприятий для сохранения экологии и видового разнообразия фауны региона: «Мы шаг за шагом движемся к решению главной задачи: исключить сибирского осетра из списка, находящегося под угрозой исчезновения в Красной книге, и передать его будущим поколениям».

Молодые защитники природы и гости мероприятия побывали на мастер-классах, мини-играх, организованных на площади Речного вокзала, посетили выставку дизайнерской одежды и презентацию проекта «Хранитель Сибирских рек». Кроме того, состоялось торжественное награждение самых активных участников проекта «Расти, осетр!».

Проект «Расти, осетр!» был запущен Нижне-Обским филиалом Главрыбвода для восстановления и сохранения популяции этого редкого вида рыб. С 10 апреля по 15 июня каждый участник мог наблюдать за процессом выращивания молоди. Всего за последние пять лет в Нижне-Обском филиале Главрыбвода было выращено и выпущено в реки более 20 миллионов экземпляров молоди.

Источник: fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)