Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ХМАО. УВД продолжает комплекс межведомственных оперативно-профилактических операций по предотвращению незаконного вылова

Фильтры

Регион

Новости

ХМАО. УВД продолжает комплекс межведомственных оперативно-профилактических операций по предотвращению незаконного вылова

УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу продолжает комплекс межведомственных оперативно-профилактических операций по предотвращению незаконного вылова весенне-нерестующих видов рыб. За это время проверено 2800 единиц транспортных средств, 99 единиц водного транспорта. Составлено 8 административных протоколов за нарушение правил рыболовства.

В рамках операции «Нерест» сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов УВД по округу осуществили выезды в Белоярский, Нефтеюганский и Ханты-Мансийский районы, по результатам которых собраны первоначальные материалы по 9 фактам незаконной добычи рыбы в период запрета. Было изъято более 40 кг рыбы стоимостью свыше 7 тыс. рублей.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по ХМАО, 81 факт незаконной добычи рыбы на территории округа выявлен органами правопорядка за 20 дней оперативно-профилактической операции «Весенний нерест». По данным фактам возбуждено 23 уголовных дела, изъято 2116 м орудий лова (сетей). Таксовая стоимость рыбы, изъятой органами правопорядка Югры, превышает 60 тыс. рублей. Ущерб, причиненный рыбным запасам округа, составил более 12 тыс. рублей.

Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)