Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За развитие рыбной отрасли берутся в Ханты-Мансийске

Фильтры

Регион

Новости

За развитие рыбной отрасли берутся в Ханты-Мансийске

70 миллионов рублей поступит в уставной капитал Рыбокомбината Ханты-Мансийска на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, развитие озерного товарного производства, создание тепличного комплекса, капитальный ремонт цехов, строительство специализированных магазинов для реализации рыбной продукции, приобретение судов для промысла, оборудования для глубокой переработки дикоросов.

Как сообщают в управлении общественных связей администрации муниципалитета, эти средства поступят по недавно утвержденной долгосрочной целевой программе «Развитие агропромышленного комплекса на территории города» на 2013-2015 годы. При этом общий бюджет программы составляет 160,5 млн рублей.

Планируется, что в результате модернизации предприятия объем вылова рыбы в год увеличится - с 335 тонн в этом году до 660 тонн в 2017 году. При этом прирост улова рыбы будет происходить в основном за счет товарного рыбоводства.

Сейчас «Госрыбцентр» сообщает, что наблюдается значительное падение численности муксуна и пеляди в бассейне реки Обь. В ближайшие годы это может привести к полному закрытию промышленного рыболовства в отношении этих видов. В этой связи особую актуальность приобретает один из источников увеличения рыбных ресурсов - массовое выращивание товарной рыбы в озерах. Наряду с выловленной, должен увеличится и объем закупаемой комбинатом рыбы (в основном океанической) для переработки - с 852 до 1 246 тонн, закуп дикоросов – с 25 до 70 тонн. Также расширится ассортимент продукции за счет открытия линий по производству филе рыбы, фарша, котлет и пельменей, расширится линия вакуумной упаковки, увеличится мощность цеха готовой продукции. Будет создано около 60 новых рабочих мест.

Источник: ugrainform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись