Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ханты-Мансийске появится мощнейший в России рыборазводный завод

Фильтры

Регион

Новости

В Ханты-Мансийске появится мощнейший в России рыборазводный завод

Один из мощнейших в России рыборазводных заводов будет введен в эксплуатацию в Ханты-Мансийске, – заявил глава города Андрей Букаринов на встрече с участниками XIII международного телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

По словам Андрея Букаринова, Ханты-Мансийск не всегда славился нефтью. «Раньше у нас занимались рыбодобычей и сейчас мы возобновляем это направление. Сегодня в городе построен и будет вводиться в эксплуатацию один из мощнейших на территории России рыборазводных заводов, способных воспроизводить более 43 млн мальков муксуна, нельмы и осетра в год. Здесь развивается здравоохранение и наука. В перспективе не минует наш город и стезя нефтяных городов», – отметил глава города.

Также мэр Ханты-Мансийска рассказал о программах, реализующихся в городе и направленных на охрану окружающей среды. «Главные мероприятия ныне действующей программы направлены на строительство полигонов по утилизации жидких и твердых бытовых отходов, снега, систем по очистке воды», – подчеркнул Андрей Букаринов.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись