Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ХМАО: 16 миллионов личинок пеляди выпустили в водоемы Югры

Фильтры

Регион

Новости

ХМАО: 16 миллионов личинок пеляди выпустили в водоемы Югры

В четыре водоема, расположенные в Ханты-Мансийском и Кондинском районах, государственное предприятие «Госрыбцентр» выпустило личинки пеляди.

Выпущено 16,4 млн штук личинок пеляди, в том числе на озере Ендырь - 10 млн штук, озере Долгий Сор - 4,0 млн штук, озере Домашнее - 0,4 млн штук, озере Шопох - 2,0 млн штук.

Личинки пеляди выпускают в озера ХМАО-Югры для восполнения и поддержания оптимальной численности этого вида рыбы. Госрыбцентр выращивает в искусственных условиях молодые особи сиговых пород рыб и также выпускает в озера для промысла. Подрощенную молодь запланировано выпустить в реки Обь-Иртышского бассейна за счет бюджетных средств и в рамках компенсационных мероприятий за счет средств хозяйствующих субъектов, сообщает Тюменская линия.

Предприятие в соответствии с планом мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в 2012 году, утвержденным приказами Росрыболовства на основании договоров «На искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов», осуществило работы по выпуску водных биоресурсов в водоемы рыбохозяйственного значения на территории Югры, сообщает пресс-служба «Госрыбцентра».

Источник: aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)